Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Университет Абу-Даби (Abu Dhabi University - ADU)

08.02.2024

Если вы ищете надежный и современный зарубежный вуз, чтобы получить качественное высшее образование, позволяющее устроиться на хорошо оплачиваемую работу в ведущих мировых компаниях, обратите внимание на частный университет Abu Dhabi University, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Несмотря на то что он был основан в 2003 году, то есть является относительно молодым, он серьезно котируется на мировом уровне и входит в ТОП-10 самых привлекательных вузов для поступающих из-за рубежа. Более того, данное учебное заведение с множеством положительных отзывов имеет высокие рейтинги Times Higher Education (THE) и QE.


Университет Абу-Даби (Abu Dhabi University - ADU)

Содержание

Чем привлекателен университет ADU для студентов из других стран?

В сравнении с другими вузами, причем не только Востока, но и стран Запада, стоимость обучения здесь является достаточно лояльной. По состоянию на 2023 год оплата составляла порядка 10–11 тыс. долларов в год, в зависимости от факультета и выбранной программы. Традиционно стоимость можно оплачивать по семестрам.

Примечательно, что Abu Dhabi University также активно участвует в программах финансирования и субсидий, поэтому некоторые категории студентов могут рассчитывать на льготную оплату обучения. Примечательно, что для арабского вуза здесь велика доля обучающихся женщин — их среди абитуриентов порядка 49 %.

Помимо качественного обучения, университет предоставляет широкие возможности для общественной жизни. Здесь создано множество студенческих объединений и клубов по интересам, а самые активные обучающиеся даже могут принять участие в управлении вузом.

Еще одно важное преимущество ADU перед другими зарубежными вузами – возможность достаточно легко получить студенческую визу.

На какие факультеты можно поступить в университет Абу-Даби?

В вузе ответственно подходят к выбору преподавательского состава, поэтому обучение ведут доктора наук с большим опытом. Ниже перечислим факультеты университета ADU:

  1. Инженерия и новые технологии. Это место, где студенты погружаются в мир инноваций и разработок. Он объединяет творческий подход к проблемам с применением современных технологий, подготавливая инженеров-пионеров, способных преобразовывать будущее.
  2. Медицина. Специализированный факультет, где будущие врачи и медицинские специалисты обучаются на передовых курсах, интегрируя последние технологии и научные открытия для обеспечения высококачественной медицинской помощи.
  3. Гуманитарные науки и искусства. Факультет, посвященный изучению человеческого опыта, культуры и искусства. Здесь студенты развивают свое критическое мышление и культурное понимание, создавая новые идеи и вдохновляясь многовековым наследием.
  4. Прикладные науки. Акцент фокусируется на практическом применении научных знаний. Здесь студенты изучают технологии и методы, которые могут быть применены в реальных ситуациях, способствуя инновациям и улучшению жизни.
  5. Физические науки. Факультет, где студенты занимаются изучением фундаментальных законов природы, проводят эксперименты и разрабатывают теории, погружаясь в мир физики, химии и других естественных наук.
  6. Управление бизнесом. Факультет, где формируются будущие лидеры и менеджеры. Студенты изучают стратегии управления, бизнес-аналитику и международные бизнес-практики, развивая навыки, необходимые для успешного руководства.
  7. Экономика и менеджмент. Здесь акцент сделан на изучении экономических процессов и принятии решений в бизнесе. Здесь студенты осваивают теорию экономики, финансовые стратегии и методы управления для достижения успеха в динамичном мире бизнеса.
  8. Достаточно востребованным и актуальным является факультет математики и естественных наук, где студенты углубленно изучают точные дисциплины. Благодаря этому развивается абстрактное мышление и аналитические навыки, формируя будущих ученых и исследователей.
Университет Абу-Даби (Abu Dhabi University - ADU)

Чем сможет помочь «Канцлер»

Поступить самостоятельно в данный университет может быть достаточно тяжело, поскольку необходимо не только подготовить документы, но и сдать на высокий балл экзамен по английскому языку. Поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью в центр «Канцлер», специалисты которого уже не первый год оказывают консультационную и практическую помощь абитуриентам из России. Наши плюсы:

  • подбор учебного заведения для обучения в Арабских Эмиратах и других странах;
  • помощь в сборе всех необходимых документов для поступления в вуз;
  • подбор подготовительных курсов и программ, в том числе по иностранному языку;
  • решение визовых вопросов;
  • подача документов на получение финансовой помощи и льгот на обучение;
  • сопровождение каждого студента с момента заключения договора до переезда в страну обучения;
  • помощь в решении вопросов, возникающих в ходе образовательного процесса.

Наша компания успешно функционирует уже на протяжении 30 лет, помогая абитуриентам из России осуществить мечту об обучении в престижном зарубежном вузе. Позвоните нам, чтобы узнать подробности и сделать первый шаг к успешной карьере.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru